В честь 44-летия хип-хопа Google устроил школу ди-джеинга

11 августа, 16:04, 2017г.    Автор: IMC

На сайте Google появилась ди-джейская «вертушка» и набор пластинок, с помощью которых можно проигрывать и игратьтреки для брейк-данса.

Вначале все, кто захотел стать хип-хоп ди-джеем, могут посмотреть видео об истории хип-хопа. А затем наступает время практики - виртуальный помощник Fab 5 Freddy научит, как пользоваться кроссфейдом, делать скретчи, подбирать треки в одной тональности и расскажет о важных вехах истории хип-хопа.

Выполняя задания, можно набрать десять баллов и попробовать более сложные вещи - освоить драм-машины и использовать биты.

Отметим, что рождение хип-хопа относят к вечеринке 11 августа 1973 года, когда ди-джей Kool Herc в Бронксе устроил вечеринку к началу учебного года. Она стала знаковой в плане появления новых способов игры с пластинок и использования во время проигрывания музыки речитативов.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: