Читать и обсуждать: в Екатеринбурге открылся книжный клуб

11 августа, 17:11, 2017г.    Автор: IMC

Горожане, любящие читать и обсуждать русскую и зарубежную, современную и классическую литературу, объединились в книжный клуб «Внеклассное чтение».

Идея создания клуба принадлежит журналисту Дмитрию Колезеву. «Одна из вещей, которую я буду любить до конца своей жизни, — это книги. При этом я не только люблю читать книги, мне еще и нравится обсуждать их с другими. Мне кажется, разговор о литературе — это одна из самых увлекательных вещей в жизни. К сожалению, в наше время нечасто находится часок поговорить о хорошем (или плохом, это тоже интересно) тексте.

Я очень благодарен своей школе (гимназии №9) за уроки литературы. Они во многом сформировали меня, сделали меня таким, какой я есть. Может быть, если бы не эти уроки, я бы сейчас занимался чем-то совершенно иным.

Моим, как принято говорить, проводником в мире книг была Лариса Анатольевна Красноселова — наш учитель по литературе и мой классный руководитель. Нам очень повезло с ней. Ее уроки были действительно захватывающими. Пушкин, Толстой, Гоголь, Тургенев, Достоевский стали для нас приключением. А еще она приучила нас читать современных авторов (так я впервые открыл Довлатова, Пелевина и даже Сорокина)».

Решение о создании «Внеклассного чтения» было принято на встрече одноклассников гимназии №9. Встречи клуба, куда приглашаются все желающие, будут проходить три раза в неделю, а ведущей станет Лариса Красноселова

Первая пробная встреча клуба прошла в понедельник, 7 августа в «Доме Печати» - на ней говорили об «Анне Карениной».

В следующий раз, 4 сентября, пришедшие обсудят «Маленькую жизнь» Янагихары. Кстати, регистрация на него уже закрыта. Следите за новостями книжного клуба на странице клуба в Facebook.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: