Екатеринбуржцев приглашают разрисовать вагон «Литературного трамвая

10 августа, 17:25, 2017г.    Автор: IMC

В Екатеринбурге стартует конкурс эскизов на лучшее оформление трамвайного вагона на тему мотивов местной литературы.

«При создании работы можно опираться на биографии и произведения любых писателей, поэтов, драматургов Екатеринбурга и Свердловской области, классиков и современников», - подчеркнули организаторы. Ими стали Свердловская областная научная библиотека им. В. Г. Белинского, Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление», а также УрФУ.

Разрисовывать трамвай могут учащиеся художественных школ и студентов вузов, команды граффити-райтеров, художники. Минимум в группе должно быть три человека, максимум – десять, при этом обязательно участие хотя бы одного взрослого.

Победителя выберут в рамках Екатеринбургского книжного фестиваля 19-22 октября, им же предоставят трамвай и краски для воплощения идеи.

По словам автора идеи Анастасии Русиной, замысел проекта созвучен с темой ее диссертации: продвижение Екатеринбурга как города с богатой литературной жизнью. «Трамвай станет живой достопримечательностью, привлечёт внимание горожан к творчеству наших писателей и поэтов», – поясняет Анастасия.

От каждой команды принимается не более двух эскизов. Направлять их можно по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15, кабинет 219 до 01 октября 2017 года. Подробности можно узнать на сайте Белинки.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: