Фото дня: в Екатеринбурге появилось граффити, посвященное Владимиру Высоцкому

26 июля, 21:59, 2017г.    Автор: IMC

Портрет поэта и певца Владимира Высоцкого, день памяти которого прошел во вторник, 25 июля, появился рядом с центральным входом в БЦ «Высоцкий». Рядом с изображением артиста написаны строки из его стиха «Баллада о любви».

Как рассказали в музее В.С. Высоцкого, уличная роспись стала результатом совместного проект музея и екатеринбургского стрит-художника Влада Огнева NO/BAD_Ognev.

«Путь от идеи до воплощения занял месяцы. Зимой такие работы не проведешь, только летом. Лето подкралось незаметно, а мы все еще обсуждали цитаты, перебирали различные варианты. Хотелось подобрать что то емкое, и в тоже время - чтобы нашло отклик у всех в сердцах и умах», - рассказывает директор музея Мария Головина.

В итоги для работы взяли строку из «Баллады о любви»: «Я дышу, и значит - я люблю, я люблю, и значит - я живу».

Напомним, что вчера в музее В.С. Высоцкого открылась большая архивная выставка «Владимир Высоцкий. В кадре и за кадром», посвященная работам артиста в кино.

Фото: Мария Головина, Vlad Ognev | Instagram

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: