Из-за ремонта дорог бегуны марафона «Европа-Азия» побегут по прошлогоднему маршруту

25 июля, 18:28, 2017г.    Автор: IMC

Третий Международный легкоатлетический марафона «Европа-Азия» пройдет в Екатеринбурге 6 августа. Участники пробегут дистанции в 3, 10, 21,1 и 42,2 километра.

Как сообщили в мэрии, из-за ремонта улиц перед ЧМ-2018 за основу были взяты прошлогодние маршруты. При этом организаторы удлинили отрезок на проспекте Ленина - раньше легкоатлеты добегали до улицы Карла Либкнехта, а потом поворачивали обратно, теперь же они направятся до главного корпуса УрФУ на улице Мира и уже оттуда вновь в сторону площади 1905 года.

Стартовать спортсмены в этом году будут не на площади 1905 года, где уже начали менять бордюрный камень и перекладывать брусчатку, а на Октябрьской площади рядом с Театром драмы.

Кроме того, участники марафона на этот раз с проспекта Ленина повернут на улицу Соединительную, через Репина направятся на Металлургов и затем будут преодолевать самый длинный отрезок: до обелиска «Европа-Азия» и обратно в центр города.

А четная сторона проспекта Ленина от Вайнера до 8 Марта окажется в полном распоряжении легкоатлетов, как и отрезкок от Вайнера до улицы Московской. Напомним, что на этих участках сейчас ведется ремонт дороги.

«Ширины четной стороны Ленина будет вполне достаточно, чтобы на указанном отрезке потоки бегунов разошлись, - в свою очередь заверил директор марафона Андрей Уткин.

В связи проведением марафона, где ожидается около 6 тысяч бегунов, администрация Екатеринбурга опубликовала график перекрытия дорог. В воскресенье, 6 августа движение всех видов транспорта будет закрыто с 00:00 до 18:00 по проспекту Ленина от Вайнера до 8 Марта.

С 07:00 до 14:00 движение закроют по проспекту Ленина от Репина до Вайнера; по Репина от Металлургов до Ленина; по четной стороне Металлургов от автомобильной дороги Р-242 Пермь - Екатеринбург до Репина.

Кроме того, с 07:00 до 09:30 аналогичные ограничения будут действовать для следующих участков: на Ленина от 8 Марта до площади Кирова, на площади Кирова от Ленина до Мира, на Мира от Малышева до Первомайской, на Толмачева от Ленина до Царской, на Царской от Толмачева до Николая Никонова, на 8 Марта от Ленина до Бориса Ельцина, на Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев.

Фото предоставлено организаторами марафона

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: