Центр прикладной урбанистики и «Атомстройкомплекс» собираются «оживить» берег Исети у ЦПКиО

21 июля, 21:29, 2017г.    Автор: IMC

В плане проекта «Живой берег» – экскурсии, субботники по расчистке берега и обсуждение проектов благоустройства места возле исчезнувшего Паркового моста.

«У нашей Исети есть берега живые и забытые. Возле исчезнувшего Паркового Моста, на улице Щорса, есть берег, где мало кто бывает. Здесь как будто нет пробок, заборов, проблем с трубами и ворчливых соседей. Всего в 30 метрах от многоэтажек царят ароматы полевых цветов, пение птиц, шелест листвы», - рассказали в ЦПУ.

Урбанисты и представители строительной компании «Атомстройкомплекс» планируют сделать правый берег реки между улицей Ткачей и Парковым мостом «местом и для развивающегося города, и для самих горожан».

Совместный проект по ревитализации берега Исети в районе Паркового моста начнется с расчистки берега реки, затем там будут проводить экскурсии и обсуждать будущее этого пространства. Узнавать о новостях «Живого берега» можно в группе на Facebook.

Фото со страницы проекта

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: