Строительный 3D-принтер, «ячейка типа F» и тест-драйв большегрузов: 100+ Forum Russia рассказал о программе выставки

20 июля, 15:19, 2017г.    Автор: IMC

С 4 по 6 октября 2017 года в Екатеринбурге на Международном форуме высотного и уникального строительства 100+Forum Russia соберутся более ста компаний России и зарубежья, которые занимаются инновациями в строительной отрасли.

Как рассказывают организаторы, в этом году к деловому форуму добавится строительная выставка. Ее можно будет увидеть в третьем павильоне МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» на площади в 10 000 квадратных метров. А на открытой площадке перед зданием выставочного центра разместится экспозиция строительной техники.

Известно, что на выставке будет представлена разработка уральского предприятия по строительству домов на 3D-принтере. Так уже строят в Китае, а экспериментальные объекты печатались в Свердловской области и в Москве.

Впервые публике покажут макет крупнейшего проекта по застройке Екатеринбурга – жилого комплекса «Уральский», который представляет собой отдельный жилой район площадью 25 га.

Специалисты Крыловского государственного научного центра познакомят посетителей с ландшафтной аэродинамической трубой, которую используют для испытаний макетов различных сооружений и определения ветровых воздействий на высотные здания и большепролетные мостовые конструкции.

Гости выставки также увидят макет экспериментальной двухъярусной квартиры-ячейки типа F, построенной в Свердловске в 1930-е годы по проекту архитектора Моисея Гинзбурга. А накануне выставки отреставрированную квартиру откроют для посещения.

Кроме этого, все три дня 100+ Forum Russia на уличной экспозиции все желающие смогут протестировать новейшие образцы строительной техники от мировых производителей и покататься на большегрузной технике.

Участие в форуме и посещение выставки бесплатно, по предварительной регистрации на сайте.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: