На площадке бывшего приборостроительного завода появится двор Уральской индустриальной биеннале

20 июля, 22:17, 2017г.    Автор: IMC

Новое событийное пространство Екатеринбурга откроется в пятницу, 21 июля в в рамках Четвертой Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

С 21 июля по 9 сентября двор Уральского приборостроительного завода на Горького, 17 станет местом встреч для получения и обмена новым опытом и знаниями в сфере искусства, культуры, архитектуры, моды.

В пятницу пространство откроют экскурсиями по территории Уральского приборостроительного завода, на которых медиаторы местного ГЦСИ расскажут об истории двора и о биеннале.

В день открытия посетители двора смогут попробовать новую площадку «на вкус» – помимо экскурсий там можно будет посмотреть диафильмы, побывать на легендарном рынке Шувакиша, увидеть независимое кино от big bag school и фонда независимого кино «Манифест 16». Ведущим вечера будет Александр Цариков.

Отметим, что операторами двора стал образовательный проект «Курсив», ивент-компания «Оргмастер» и команда галереи уличного искусства «Свитер». Они расскажут, что вдохновило на создание такого пространства и что ожидает жителей Екатеринбурга на Горького, 17 на протяжении 8 недель.

Гостей ждут 21 июля в 19:00 на Горького, 17. Старт экскурсий в 19:00,19:30, 20:00.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: