Екатеринбург вошел в пятерку самых спортивных городов России

17 июля, 16:48, 2017г.    Автор: IMC

Аналитическое агентство «ТурСтат» назвало самые спортивные города и регионы России лета 2017 года. В топ-5 вошли: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Нижегородская область.

Рейтинг спортивности городов составлен по результатам анализа популярности спортивных соревнованиях по бегу, триатлону, плаванию и велогонкам. Специалисты выяснили, что самые популярные российские марафоны и полумарафоны проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, а самые популярные триатлоны - в Подмосковье и Ленинградской области.

Напомним, в Екатеринбурге 6 августа пройдет международный марафон «Европа — Азия» на дистанции 3, 10, 21.1 и 42.2 км, в котором планируется участие более 6 тысяч человек. А накануне, 5 августа в городе состоится велогонка «Критериум».

Среди других спортивных место России в агентстве назвали Московскую область, Нижний Новгород, Ярославскую область, Ленинградскую область, Омск и Тверскую область.

Фото: ДЮСШ "Динамо"

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: