Из-за ЧМ-2018 театральный фестиваль «Коляда-Plays» проведут зимой

5 июля, 15:42, 2017г.    Автор: IMC

В 2018 году двенадцатый Международный фестиваль «Коляда-Plays» пройдет с 25 ноября по 5 декабря.

«Во время чемпионата мира по футболу нам надо провести фестиваль "Коляда-Plays" в 12-й раз. Это будет в июне 2018 года, ежели будем живы. Когда все гостиницы будут забиты под завязку. Уже вышли всякие указы, что во время чемпионата будут повышены меры безопасности, будут запреты на сборища и прочее. И что-то я подумал: а зачем мне эта головная боль? Писать письма, выпрашивать чего-то, тут в городе будет, поди, кошмар в связи с наплывом болельщиков и прочее», - написал драматург и президент фестиваля Николай Коляда на своей странице в Facebook.

В связи с этим Коляда решил в 2018 году проводить фестиваль зимой, с 25 ноября по 5 декабря. В ноябре начнется прием заявок на двенадцатый Международный фестиваль «Коляда-Plays».

«Первый фестиваль «Коляда-Plays» проходил зимой, в 1994 году, именно в эти числа. 18 театров тогда приехало в Екатеринбург. Играли только мои пьесы. Конечно, летом и потеплее, и покрасивее в городе, и иностранцам не так холодно. Но вот пусть они приедут на фестиваль и посмотрят, как мы живем тут девять месяцев в году. Пусть увидят наш снег по горло, наш мороз до сорока и все остальные прелести русской жизни», - отметил Коляда.

Кстати, 4 декабря будет праздноваться день рождения «Коляда театра» и день рождения самого драматурга, поэтому зимний формат фестиваля будет привязан к этим событиям.

Фото: tochka.news

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: