Фильм Алексея Федорченко получил «Золотую панду» кинофестиваля БРИКС

29 июня, 19:42, 2017г.    Автор: IMC

Новая картина «Дышать» уральского кинорежиссера Алексея Федорченко награждена призом «Золотая панда» на втором кинофестивале БРИКС в китайском Чэнду. Об этом Федорченко сообщил на своей странице в Facebook.

Работа Федорченко вошла в киноальманах «Куда уходит время», показанный на открытии кинофестиваля. Ее сняли режиссёры стран БРИКС (межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР), в числе которых и российский автор Алексей Федорченко.

Награда, которую получил фильм Федорченко

О самом фильме известно не так много. Сам режиссер в интервью Российской газете рассказал, что съемки проходили в заснеженном карьере Старая Линза близ Екатеринбурга, и лента получилась волшебной и страшной.

Кадр из фильма

Второй кинофестиваль стран БРИКС-2017 организован Главным государственным управлением КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения и Народным правительством провинции Сычуань. Он проходил с 23 по 27 июня в городе Чэнду, административном центре провинции Сычуань в Южном Китае.

На кинофестивале показали 30 кинолент из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Председателем жюри выступал китайский режиссёр Се Фэй. Отметим, что россияне Ким Дружинин и Андрей Шальопа получили приз за режиссуру Второго кинофестиваля стран БРИКС за свой фильм «28 панфиловцев», передает РИА Новости.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: