На фестивале «Усадьба Jazz» будет звучать музыка Нового Орлеана

28 июня, 22:20, 2017г.    Автор: IMC

Организаторы фестиваля «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге представили новых участников, а также предупредили о начале продаж билетов по повышенной цене.

Уже известно, что 15 июля перед горожанами сыграет екатеринбургский ансамбль Kickin' Jass Orchestra и трио Дмитрия Илугдина. Музыканты исполняют традиционный новоорлеанский джаз – стиль раннего джаза, возникшего в Новом Орлеане и соединившего множество культурных традиций и влияний: французских, испанских, английских, немецких, итальянских, а также индейских, карибских и африканских.

Приблизительно в начале XX века в Новом Орлеане сформировался новый музыкальный стиль, вобравший в себя фольклор, рэгтайм, спиричуэлз, рабочие песни, блюз, представления менестрелей и духовых оркестров. И музыканты Kickin' Jass Orchestra представят новоорлеанские музыкальные традиции на фестивале в Екатеринбурге.

Кроме этого, екатеринбуржцы увидят и услышат выступление участника легендарного ансамбля Алексея Козлова «Арсенал», Дмитрия Илугдина. Основу программы трио составляют произведения самого Илугдина, которым свойственно сильное влияние интеллектуального европейского джаза. Два года у трио вышла пластинка «Никитский бульвар», вышедшая на лейбле Алексея Козлова ArtBeat.

«Музыка Илугдина абсолютно чужда зауми и вычурной техничности: композиции, представленные на «Никитском бульваре» мелодичны, легки и прекрасно бы подошли в качестве саундтрека к какому-нибудь фильму об оттепельной Москве», - говорят организаторы. В Екатеринбурге Илугдин выступит вместе с контрабасистом Виктором Шестаком и ударником Петром Ившиным.

На фестивале 15 июля также выступят Варвара Визбор, грузинская группа Mgzavrebi, которую екатеринбургская публика принимает с неизменным восторгом, Из Колумбии приедет со своим трио джазовая певица Джина Савино, а из Петербурга – Эми Питерс, артистка с южноафриканскими корнями. Она выступит вместе с Andrei Kondakov Electric Project. На сцене «Партер» выступит также самый известный джазовый оркестр Урала – биг-бенд Виталия Владимирова.

Организаторы особо отметили, что только до 1 июля билеты на фестиваль можно купить по 1500 рублей. После 30 июня билеты подорожают. Также специально для дружных компаний в этом году действует акция «Для друзей» – при единовременной покупке 4 билетов один билет обойдется всего в 1250 рублей. Предложение доступно до 1 июля как онлайн http://ekb.kassy.ru/event/5748/ так и во всех кассах ГЗК. А дети до 10 лет, по традиции, проходят на фестиваль бесплатно.

Напомним, фестиваля «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге пройдет 15 июля в 15:00 на территории парка усадьбы Харитонова-Расторгуева.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: