Выставка советской авангардной фотографии в ГЦСИ завершится танцевальными премьерами от MINOGA DC

23 июня, 16:13, 2017г.    Автор: IMC

В последние выходные июня в пространстве выставки индустриальной фотографии Александра Родченко танцевальная команда MINOGA DC и Илья Манылов покажут две премьерные постановки.

Зрителей за два вечера будут ждать две премьеры от одного хореографа, воплотившего творчество Линор Горалик и Александра Родченко в танцевальной пластике.

В субботу, 24 июня в 19:00 состоится показ детского спектакля «Агата здесь и сейчас», созданного по мотивам рассказа Линор Горалик «Агата возвращается домой». Авторами спектакля стали хореограф-постановщик Илья Манылов, художница Саша Салтанова и Театр танца О. Зиминой.

«Это история про тех, кто засыпал ребенком, а проснулся взрослым. Еще нет ответа, что произошло, но уже есть целый мир здесь и сейчас. Шаг - искушение, второй - мучительный выбор, третий - ответственность, четвертый - право на ошибку?», - рассказали в MINOGA DC.

На следующий день в 17:00 на закрытии выставки индустриальной фотографии Александра Родченко покажут пластический спектакль «Инструкция на будущее» «В спектакле работает сразу несколько выразительных средств: танцевальных, театральных, поэтических. Хореограф, как и художник, играет с ракурсом, взглядом зрителя на происходящее, а так же прибегает к нестандартным решениям», - пояснили создатели постановки.

Отметим, что в постановке появился поэт Руслан Комадей, который с опорой на реальные биографические тексты Родченко произносит несколько пронзительных монологов.

Все постановки пройдут на площадке Уральского ГЦСИ Урал на Добролюбова, 19а. Подробности - на страницах мероприятия ВКонтакте и на Facebook.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: