Креативная экономика, реклама в музыке и виниловый маркет: объявлена предварительная программа «Ночи музыки – 2017»

19 июня, 20:20, 2017г.    Автор: IMC

В понедельник, 19 июня, в Екатеринбурге стартует предварительная программа фестиваля Ural Music Night. В этом году она продлится четыре дня и будет состоять из образовательной и развлекательной частей.

Как рассказали организаторы, образовательная программа «Ночи музыки – 2017» будет посвящена креативной экономике в городских пространствах. Все мероприятия пройдут в Ельцин Центре, 102 аудитории. Вход свободный.

На круглом столе «Заводы стоят, одни музыканты и фотографы»: креативная экономика Екатеринбурга» собравшиеся обсудят, как работают арт-директоры в индустрии развлечений, рекламе, digital, строительстве, каково реальное место и перспективы развития креативной среды в Екатеринбурге.

Спикерами встречи станут лидер «Сансары» и концертный директор Мумий Тролль Music Bar в Москве Александр Гагарин, дизайн директор агентства «Восход» Владислав Деревянных, директор JetStyle и издательского онлайн сервиса Riderо Алексей Кулаков, исполнительный директор Tele Club и «Дома печати» Екатерина Кейльман, руководитель отдела киноконцертых программ Ельцин Центра и музыкант Илья Смирнов, креативный директор компании «Атомстройкомплекс» Никита Харисов.

Вечером 20 июня пройдет творческая встреча с Вадимом Самойловым: экс-лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов проведет мастер-класс, где поделится опытом успешного и неуспешного продюсирования молодых групп, создания классов помощи начинающим музыкантам и звукозаписи. Начало в 20:00.

В среду, 21 июня в 19:00 на стендап-лекции «Рок-звезда в рекламе» дизайн-директор рекламного агентства «Восход» Владислав Деревянных прговорит о дизайне для музыки, музыке для дизайна, звуках в айдентике, музыке в рекламе, войсовере, джинглах, «треквертайзинге» и всем, что мы не можем увидеть, но можем услышать.

На лекции «Глобальная музыка – из YouTube в Нью-Йорке» мультиинструменталист и автор проекта MITYA Митя Бурмистров расскажет о том, как создает и записывает музыку, углубится в историю с вирусными роликами битбоксинга и поделится опытом «филд рекординга» (полевых записей). Мероприятие состоится 22 июня в 19:00.

А в 20:00 екатеринбуржцы смогут встретиться с выпускниками Поп-академии Мангейма, группой SUiT. Музыканты поделятся секретами обучения в музыкальной академии, опыте изменения пространства города с помощью создания новых институций и роли креативного кластера в немецкой экономике. Кстати, группа SUiT сыграет в основной программе фестиваля Ural Music Night 23 июня на площадке Ельцин Центра.

Развлекательная программа развернется на площадке информационного центра Ural Music Night, который откроется на площади Труда около памятника Татищеву и де Геннину 20 июня.

В 19:00 там выступит струнный квартет Уральского музыкального колледжа. А в 19:30 команда digital-агентства Jet Style презентует новый сайт Ural Music Night. В 20:00 начнутся показательные выступления роллеров и скейтеров. Музыкальное настроение будет создавать диджей Вадим Чикуров.

В 21:00 стартует акция «Метеокульт». Команда из 200 барабанщиков соберется для массового джема, чтобы призвать хорошую погоду на «Ночь музыки». Задавать ритм будут группа бразильских карнавальных барабанов Рио Батукада, школа африканских барабанов «Бей-В-Джембей» и школа бразильских барабанов Bombeiros, а также все желающие со своим инструментом.

В среду, 21 июня, в информационном центре пройдет презентация программы и карты «Ночи музыки». Площадка будет отдана под танцы и спорт, а играть там будет ди-джей ITZ HAK.

В четверг, 22 июня, в 19:00 у инфоцентра развернется единый музыкальный маркет. Несколько музыкальных магазинов устроят виниловую и CD-барахолку. В 21:00, сразу после лекции в Ельцин Центре, с DJ-сетом в инфоцентре выступит MITYA (Митя Бурмистров).

Напомним, что с 23 на 24 июня в Екатеринбурге пройдет третий международный мультиформатный фестиваль Ural Music Night. В этом году количество площадок увеличится до 95. Вход на каждую из них будет свободным.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: