Фильм из Екатеринбурга вошел в число финалистов международного конкурса короткометражек

25 мая, 22:01, 2017г.    Автор: IMC

Картина Игната Кунилова и Ирины Колотовой «Snowballs» вошла в число двадцати фильмов, отобранных в финал конкурса #PushPlay.

По оценке рецензента Карена Вудхама, екатеринбуржцы сняли «макаронный вестерн» в снежных декорациях». Члены жюри отметили великолепную работу оператора, потрясающие дальние планы заснеженного ландшафта, уместное использование фокусировки, крупных и общих планов, а также замедленной съемки, а также монтаж на профессиональном уровне.

Как сообщил Игнат Кунилов на своей странице в Facebook, «Snowballs» выбрали из 420 фильмов со всей Европы. После отбора жюри, в которое входят авторы короткометражных лент, видеоклипов и рекламных роликов, начинается зрительское голосование. Посмотреть и проголосовать за екатеринбургский фильм про снежки можно здесь.

Конкурс #PushPlay, организованный компанией LaCie проводится первый раз. Его победители получат возможность работать два дня под руководством кинематографиста и призера «Оскара» Майкла Палеодимоса , съемочной группе купят полный комплект съемочного оборудования и помогут в рекламной кампании фильма.

Напомним, в прошлом году Игнат Кунилов и Ирина Колотова сняли фильм Sverdlovsk, действие которого происходит в Свердловске 1980-х. Там рассказывается криминальная история двух приятелей, начавших с мелкого воровства и постепенно включающихся в более серьезные события. Эпизодическую роль в ленте сыграл музыкант группы «ЧайФ» Владимир Бегунов. Летом 2016 года Sverdlovsk попал в число лучших фильмов Шведского международного кинофестиваля.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: