Начнем живым концертом, закончим дискотекой: объявлена программа Венского фестиваля музыкальных фильмов

23 мая, 21:56, 2017г.    Автор: IMC

Восьмой Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдет в Екатеринбурге с 26 июня по 15 июля на университетской площади перед главным корпусом УрФУ.

Как рассказали организаторы фестиваля, праздник откроется на университетской площади живым концертом группы Philharmonix, в которой играют музыканты Венского и Берлинского филармонического оркестров. Завершится фестиваль DJ-парадом, на котором зрители услышат выступления трёх диджеев.

А между этими событиями - микс классики и современности: Екатеринбуржцев ждут показы «Жизели», «Мадам Баттерфляй», «Концерт в летнюю ночь» и Новогодний концерт Венского Филармонического оркестра, а также кино о концерте Эрика Клэптона в Базеле, концерт Йегуди Менухина, Jamiroquai и «Нью-Йорская» рапсодия Ланг Ланга.

Традиционно в программе фестиваля запланированы детские дни — это два воскресенья второго и девятого июля. На них все пришедшие увидят анимационную оперу Operavox и запись живого выступления балета Немецкой национальной оперы со «Спящей красавицей».

Некоторые участники программы пока неизвестны: подготовкой этих показов занимаются Генконсульство США и посольство Венгрии.

Организаторы рассказали и о том, как будут заботится о зрителях. В этом году на сцене установят крупный экран, позволяющий транслировать широкоэкранный формат, приготовят больше теплых пледов и организуют разнообразную кухню на фудкорте. Новинкой этого фестиваля станут киоски с гамбургерами.

Напомним, Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдет с 26 июня по 15 июля на площади перед корпусом УрФУ на Мира, 19.

Фото: Pony Production

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: