Сесиль в стране чудес: на Урале снимут серию документального проекта о приключениях француженки в России

16 мая, 22:46, 2017г.    Автор: IMC

Восьмисерийный документальный фильм «Сесиль в стране чудес» выпускает телеканал «Моя планета». В Свердловской области будет сниматься третий эпизод проекта.

Как сообщили представители телеканала, в цикле из 8 программ будет показана Россия глазами французской актрисы и танцовщицы Сесиль Плеже. «Мы уже сняли первую серию в Кабардино-Балкарии, а вторую в Вологодской области. Теперь едем в Свердловскую область», - рассказали там.

В каждой программе Сесиль подтверждает или опровергает какой-нибудь популярный миф или стереотип о регионе. На Урале это будет «суровый характер», о котором писал еще Антон Чехов.

Основной конфликт фильма будет строиться между стремлением Сесиль понять Россию и в то же время неподготовленностью актрисы к российской действительности. Кроме этого, во время путешествия ведущая расскажет об этнографической составляющей региона, местной кухне, достопримечательностях и традициях.

Сесиль Плеже родилась 3 сентября 1979 года в Москве в семье французского инженера и русской пианистки (Натали Плеже). Детство провела в Париже. В юности занималась фигурным катанием, мастер спорта международного класса по танцам на льду (выступала за Францию). С ноября 1999 года живет в Москве, в 2005 году окончила РАТИ-ГИТИС. Снималась в российских телесериалах и в кино. Среди них: «Шультес», «День выборов-2», «Две зимы и три лета», «Рай».

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: