Город на палочке: виды Екатеринбурга появятся на леденцах

28 апреля, 18:46, 2017г.    Автор: IMC

Более 150 снимков, рассказывающих о жизни Свердловска и современного Екатеринбурга украсят леденцы с фотографиями из архивов Музея истории города, газеты «Вечерний Екатеринбург», студентов колледжа «Стиль», а также местных фотографов.

Идея делать сладости с достопримечательностями Екатеринбурга принадлежит петербургской компании Rubiscookies, которая делает конфеты с видами северной столицы. «В будущем эти леденцы будут продаваться по всей стране. Для нас это новый опыт, так как ранее мы печатали только фотографии достопримечательностей Санкт-Петербурга и не в таком количестве», - отмечают в Rubiscookies.

Сама выставка фотографий откроется с 30 мая по 5 июня в ТРЦ «ФанФан», а после все сладкие экспонаты будут переданы в Музей истории Екатеринбурга. Стать автором фотографии, которая попадет на леденец, может любой житель города, для этого достаточно до 5 мая сфотографировать любимое место и отправить его на почту naumovapress@yandex.ru

«Мне нравится, когда с городом знакомят с помощью нестандартных методов и уверен, что эти конфеты заинтересуют туристов», - рассказывает один из участников проекта, известный фотограф Антон Буценко.

Отметим что на выставке будет выбрано 5-6 наиболее интересных леденцов, которые в будущем станут сувенирной продукцией и их можно будет найти в сувенирных магазинах. Выбрать их предложат на выставке самим горожанам.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: