Стали известны имена уральских художников-участников индустриальной биеннале в Екатеринбурге

27 апреля, 19:13, 2017г.    Автор: IMC

Куратор основного проекта 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства Жоан Рибас составил список из пяти уральских художников и двух художественных объединений, которые примут участие в основном проекте биеннале.

В ГЦСИ рассказали, что свои проекты на биеннале представят художники Александр Баженов (Екатеринбург), Людмила Калиниченко (Екатеринбург) и Алексей Щигалев (Пермь), фотографы Сергей Потеряев (Екатеринбург) и Федор Телков (Екатеринбург), а также нижнетагильская арт-группа ЖКП и объединение «Куда бегут собаки».

Отметим, что финансирование участия уральских художников взял на себя партнер биеннале - Благотворительный фонд «Синара». Фонд предоставит грант в миллион рублей на создание и экспонирование работ.

Список всех участников основного проекта и программы арт-резиденций биеннале будет объявлен в середине июня. Сама Уральская индустриальная биеннале современного искусства под темой «Новая грамотность» пройдет с 14 сентября по 12 ноября этого года.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: