Смотрите, если не видели: в сети появился фильм о музыке Екатеринбурга «Нужное подчеркнуть»

26 апреля, 15:44, 2017г.    Автор: IMC

Спустя год после премьеры документального фильма о музыке Екатеринбурга «Нужное подчеркнуть» режиссер Люба Ригольбош устроила интернет-презентацию картины.

«Нужное подчеркнуть» — фильм про музыкальную жизнь Екатеринбурга, людей и искусство с уральским акцентом. В фильме приняли участие такие знаменитые люди, как Владимир Шадрин, Олег Ягодин и группа «Курара», фронтмен «Сансары» Александр Гагарин, рэпперы из EK-Playaz, участники групп «АлоэВера», «Alai Oil» и других.

Съемки материалов для ленты закончились в 2015 году, а в прошлом году «Нужное подчеркнуть» показали екатеринбуржцам.

«Когда мы снимали «Нужное подчеркнуть» все думали, что это фильм о музыке. Но это получился фильм о жизни, о выборе, и, главное — о нашем городе — Екатеринбурге. Мы могли рассказать о нем с других ракурсов и с помощью других людей: врачей, автомобилистов, детей, металлургов. Но ведь никто не чувствует ритмы и пульс города так хорошо, как это делают музыканты. Это фильм для жителей города. О городе. Он — наш главный герой», — рассказала Люба Ригольбош.

Фото: Александр ЕжЪ Осипов

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: