Прыгайте-прыгайте: в Екатеринбург едут House Of Pain с Эверластом во главе

26 апреля, 21:36, 2017г.    Автор: IMC

Легенды рэп-музыки девяностых, делившие сцену с Cypress Hill и Beаstie Boys, впервые посетят Россию в рамках юбилейного тура.

В 1990 году группа House of Pain, основной состав которой составляли ирландцы, стремительно ворвалась в рэп-культуру с синглом «Jump Around».

Дебютный одноименный альбом 1992 года был раскуплен миллионным тиражом, став платиновым, а команда в составе Everlast, Danny Boy и DJ Lethal отправилась покорять мир.

Распавшись в 1996 году, участники House of Pain отдались сольным проектам. Everlast неожиданно сменил музыкальный стиль и с головой ушел в блюз. В этом направлении он добился невероятных успехов: получил Грэмми, его пластинки достигли звания мультиплатиновых, а критики без устали засыпают артиста положительными отзывами.

DJ Lethal тоже не терял время зря, став участником легендарной группы Limp Bizkit (которая, кстати, когда-то начинала на разогреве тех же House of Pain). В 2006 году DJ Lethal вместе с еще одним участником House of Pain — Danny Boy — основал проект La Coka Nostra, который действует и сегодня.

В Екатеринбурге американская группа устроит большой концерт в Теле-клубе. Он состоится 6 июня в 20:00. Все подробности можно узнать на сайте клуба.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: