Пешком по Германии: художник из Екатеринбурга стал участником арт-проекта о мультикультурализме

22 апреля, 00:41, 2017г.    Автор: IMC

Художник и куратор Уральского филиала ГЦСИ Владимир Селезнев, самарский художник Андрей Сяйлев и музыкант из Сирии Момен Шавиш за четыре дня обошли вокруг города Киля в Северной Германии. Результатом похода станет выставка в галерее Киля.

Как рассказал IMC Владимир, проект Wanderungen (в переводе с немецкого - поход, вылазка, пешая прогулка) стартовал 16 апреля. «Проект заключается в том, что сначала мы трое плюс куратор проекта Детлеф Шлагхек отправляемся в четырехдневную пешую прогулку вокруг города Киля в северной Германии по специально разработанному маршруту, по дороге общаемся набираемся впечатлений и придумываем выставочный проект».

По словам художника, это был тяжелый, но незабываемый опыт: пришлось проходить более 20 километров в день. «Посмотрели, как устроена жизнь в немецкой провинции. Путь пролегал по небольшим городкам и деревням, по лесам и по трассам, вдоль которых раскинулись поля с посадками, например, рапса. Ночевали в придорожных отелях или настоящих деревенских домах. Общались на английском если не хватало знаний при помощи блокнота и рисунков».

Два раза художники заблудились, в результате чего прогулка увеличивалась на 3-5 км. «В итоге больше ста километров пешком, в круговую обошли Киль, вернулись в город в том же месте откуда выходили. Очень уставший, но очень довольный, крутой экспириенс», - поделился впечатлениями Владимир Селезнев.

Отметим, что проект художников будет реализован в независимой галерее «Гарден» в мультикультурном районе города Киля.

Фото: страница Владимира Селезнева на Facebook

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: