В Екатеринбурге состоится субботник на Царском мосту

20 апреля, 15:29, 2017г.    Автор: IMC

На субботнике, который состоится 22 апреля, организаторы научат правильно разделять мусор, расскажут о ценности в районе Царского моста и устроят концерт на свежем воздухе.

Авторами идеи субботника на Царском мосту стали активные горожане, Фонд городских инициатив и представители сообществ «Зеленая эволюция», Демо-радио, Husky Tunes, «Здоровая инициатива», Реальная история, ЦПУ - Екатеринбург, проект Курсив, Галерея уличного искусства «Свитер», а также ВузЭкоФест.

По словам организаторов, район Царского моста стал одним из последних уголков центра города, где почти в первозданном виде сохранилась атмосфера XIX века. Кроме уборки территории участники встречи узнают, как правильно сортировать мусор и какая от этого польза. Собранный и отсортированный мусор уедет прямиком на переработку.

Отметим, что субботник пройдет в Международный День Земли, 22 апреля. После работы всех пришедших будет ждать музыкальная и экскурсионная программа, а также горячие напитки. Если вы заинтересовались и хотите помочь городу стать чище, приходите в воскресенье к 12 часам дня на Чапаева, 5. Подробности можно узнать на странице мероприятия.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: