Екатеринбургский бизнесмен придумал Benzuber — «как Uber, только для заправок»

27 марта, 18:14, 2017г.    Автор: IMC

Екатеринбургский бизнесмен Артем Скворцов придумал приложение Benzuber, которое позволяет заправлять автомобиль не отходя от машины. Принцип действия прост: сначала скачиваете приложение на телефон (есть версии для iOS и Android), потом привязываете к нему банковскую карту. На заправке, которая поддерживает Benzuber, встаете в очередь к нужной колонке и, подъехав к ней, вводите номер колонки, тип бензина и нужную сумму (или количество литров).

Дальше все как обычно — бежит бензин, вы заправляетесь, потом ставите пистолет на место. После этого система присылает вам чек, а если не все топливо влезло в бак, возвращает сдачу на карту.

Приложение запустилось недавно. Как пишет Znak.com, сейчас в России 39 заправок, подключенных к Benzuber: в Свердловской области, Татарстане, Рязанской области и Нижнем Новгороде.

Пять таких заправок находятся в Екатеринбурге и окрестностях. Одна на проспекте Космонавтов, одна на УНЦ, одна в Брусянах (Тюменский тракт) и две на Московском тракте, недалеко от поворота на Решеты. Журналисты издания опробовали приложение на одной из заправок и остались довольны.

Бизнесмен Артем Скворцов, придумавший приложение, объясняет его преимущества. Во-первых, можно сэкономить время: не нужно идти к кассе АЗС, стоять там в очереди. Во-вторых, можно не отходить далеко из машины, особенно если погода плохая, а в машине есть ценные вещи или дети. В-третьих, не надо возиться с картами и наличными. В-четвертых, так проще получить сдачу, если бензин не влез в бак. В-пятых, Benzuber формирует историю оплат, можно вести удобный учет потраченных на бензин денег.

Топливо через Benzuber стоит столько же, сколько обычно на заправке.

Артем рассказывает, что идея приложения у него появилась три года назад, когда он увидел, как на заправку приехала женщина на белом «Мерседесе». «Вокруг было грязно, и я подумал: как было бы здорово, если бы не нужно было идти через всю заправку в кассу, стоять очередь. Чтобы можно было просто нажать пару кнопок на телефоне — и получить бензин».

Сейчас Артем Скворцов ведет переговоры с одним из крупнейших розничных продавцов бензина в России. В 2017 году он планирует подключить к приложению тысячи АЗС. Всего в России 24 тысячи автозаправок.

Приложение можно скачать для iOS и Android.

Партнерский материал.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: