Художник из Санкт-Петербурга покажет екатеринбуржцам «пространственный реализм»

6 марта, 18:27, 2017г.    Автор: IMC

Живописец Дмитрий Кустанович 8 марта впервые представит свои работы в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Как рассказали кураторы выставки, пространственный реализм - это живописный стиль, разработанный Дмитрием Кустановичем. «Благодаря выразительным средствам, к которым прибегает мастер, изображаемое в рамках реалистического метода пространство, становится динамичным, экспрессивным, трехмерным. Во вселенной Кустановича есть место умиротворенности и динамике, камерности и торжественности. Каждое произведение призвано вступить в диалог со зрителем и вызвать отклик в его душе», - подчеркнули они.

В экспозиции, которую художник представит в Екатеринбурге, можно будет видеть городские виды, пейзажи русской природы, провинциальные зарисовки, а также море, корабли, цветы.

Напомним, первая персональная выставка живописца из Санкт-Петербурга Дмитрия Кустановича пройдет в Екатеринбургской галерее современного искусства с 8 по 26 марта.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: