Мировой производитель систем видеонаблюдения установит камеры в Зеленой Роще

21 февраля, 16:49, 2017г.    Автор: IMC

Компании Hikvision поддержит инициативу екатеринбуржца Леонида Старикова по монтажу системы видеонаблюдения в Зеленой Роще.

Как сообщил Леонид на своей странице в Facebook, представители компании безвозмездно предоставят видеокамеры, которые установят в парке.

Также автор проекта рассказал о трудностях с использованием существующих коммуникаций парка, о которых стало известно на совещании с представителями Комитета благоустройства, лесничества и Горсвета: «Силовой кабель в гофре буквально вбит в столб, и места там для нашей оптики нет совершенно. Использовать столб освещения в качестве носителя камеры не представляется возможным, так как замена лампочек на большинстве из них происходит путём демонтажа столба. Это может повредить оптику, если заводить её на столб. Наконец, копать траншеи под наш кабель нельзя, это почти наверняка повредит корневую систему деревьев».

В результате собравшимися было решено использовать технологию горизонтального бурения для прокладки оптики и ставить отдельные опоры под видеокамеры, рассказал Леонид.

Напомним, идея установки видеонаблюдения в парке Зеленая Роща и подключения его к системе «Безопасный город» местного МВД пришла к Леониду во время прогулок по парку с ребенком. «Там куча детей, все играют, качели, горка, детская площадка – пастораль. Но часов с 19 появляется молодежь с пивком и сигаретами. Я, конечно, и сам ещё не старик и даже, наверное, не гундел бы, если бы они прибирали за собой банки и не курили».

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: