В 2017 году выделенные полосы для общественного транспорта начнут делать на 50 участках дорог

20 февраля, 15:50, 2017г.    Автор: IMC

Работы на первой очереди дорог, где будут обособлять движение ОТ, начнутся в мае этого года.

Организацию выделенных полос для общественного транспорта рассматривали на заседании рабочей группы по модернизации сети общественного транспорта 17 февраля.

Как сообщили в мэрии, уже есть список из 50 участков дорог Екатеринбурга, которые войдут в первый этап реализации, запланированный на текущий год. «На этих отрезках для движения транспорта в одну сторону имеется не менее трех полос. Еще 25 участков войдут во второй этап, на них - по две полосы в каждую сторону», - передает официальный портал Екатеринбурга.

Специалисты рабочей группы подготовили схему с 58 точками крепления фото- и видеокамер. Работы по нанесению соответствующей разметки, знаков и настройке технических средств на первых пяти улицах из списка начнутся уже в мае текущего года.

Напомним, что в настоящее время в уральской столице уже есть участки, где общественный транспорт движется по выделенной полосе: они организованы на улицах Белинского, Розы Люксембург, Чапаева, Щорса, Энгельса, Челюскинцев, Вильгельма де Геннина, Карла Либкнехта.

Участники совещания также обсудили тарифные планы новой сети, возможность сокращения дублирующих маршрутов, а также вопросы подготовки аукционной документации и необходимого программного обеспечения.

Фото: Наша Газета

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: