Екатеринбуржцы решили, куда установить арт-объект, стоявший у Ельцин Центра

1 февраля, 21:58, 2017г.    Автор: IMC

Звезду, установленную в прошлом году у Ельцин Центра, перенесут на стрелку Городского пруда к «Динамо».

По словам главного художника города Дмитрия Фогеля, вариант установки скульптуры у «Динамо» набрал больше всего голосов в опросе на официальном портале Екатеринбурга. За него высказались 47% участников, 30% опрошенных проголосовали за перекресток проспекта Ленина и улицы Московской, 23% - за Октябрьскую площадь.

«Звезда» будет установлена на круглой площадке перед главным зданием спортивного комплекса «Динамо». В ближайшее время специалисты начнут технические работы по подготовке площадки: монтаж подиума, электропитания и так далее. На новом месте объект будет хорошо виден с обоих берегов Городского пруда и плотины.

Напомним, композиция «Звезда» была разработана специалистами архитектурного бюро «Новое» и 28 декабря 2015 года установлена перед Ельцин Центром (улица Бориса Ельцина, 3 «а»). Масштабная световая скульптура представляет собой симметричную объемную многолучевую звезду весом около 500 килограмм с высотой лучей до 16 метров. Конструкция сделана из алюминия и покрыта тысячами светодиодов.

В июне 2016 года после открытия медиа-фасада Ельцин Центра «Звезда» была демонтирована, чтобы не затмевать своим светом оборудование, размещенное на самом здании.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: