Николай Коляда откроет в Москве театральный центр

18 января, 23:30, 2017г.    Автор: IMC

Руководитель «Коляда Театра» планирует показывать в столице пьесы уральских драматургов.

Как рассказал сам Коляда на своей странице в Facebook, идею о новом театральном центре он окончательно сформулировал во время гастролей своего театра в Москве: «Все эти дни я думаю о том, чтобы найти в Москве некий театр, или какое-то пространство, или какую-то крошечную сцену и создать там (нет, не филиал «Коляда-Театра») проект, который включал бы в себя только спектакли, читки и прочее, связанное с уральской школой драматургии».

Планируется, что участниками нового проекта будут ученики Коляды, маловестные пока уральские драматурги, чьи пьесы «отражают сегодняшний день, попадают в болевые точки».

Известно, что в Москве у режиссера уже есть люди, которые готовы заниматься проектом. «Сейчас буду вести переговоры с разными площадками. Пока будем работать за идею и еду. Как было в начале жизни «Коляда-Театра», - пояснил Коляда.

Название театральному центру тоже есть: его придумал один из зрителей, пришедших на московский спектакль «Коляда Театра». Он предложил назвать объединение «Театр ДУШ», что расшифровывается как «Драматургия Уральской Школы». Первым спектаклем «ДУШа» может стать постановка Валерии Приходченко «Баба Шанель» по пьесе самого Коляды.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: