Не по книге: в Екатеринбурге устроят второй фестиваль «Малахитовые гитары»

17 января, 17:06, 2017г.    Автор: IMC

Второй фестиваль «Малахитовые гитары», на котором в 2016 году выступали герои одноименной книги Антона Касимова и Дмитрия Мелких, состоится в конце августа и поменяет концепцию.

Как передает 66.ru, в этот раз Антон Касимов рассчитывает на уникальные выступления местных музыкантов.

«Например, группа «Апрельский марш» сыграет свой знаменитый альбом «Музыка для детей и инвалидов», которому в этом году исполняется 30 лет. На фест обещает приехать Антон Хабибулин, гитарист некогда известной уральской группы «Сахара», со своим инструментальным проектом The Buddhas. Также на фесте состоится воссоединение легендарной группы 90-х «Августейшая». Будет всего понемногу: электроника, рок, арт, панк, но самое лучшее», - рассказал Антон.

Полный список групп-участников еще не сформирован. Но уже известно, что на поэтической части «Малахитовых гитар» выступит мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Также в программе фестиваля планируют показывать короткометражки художника Александра Шабурова и анимацию Андрея Золотухина, а также устроить архивную фотовыставку.

Отметим, место для фестиваля пока не определено: в прошлом году им стал «Дом Печати». Но дата мероприятия уже известна - 26 августа.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: