Международные перевозки Кольцово сократились почти на четверть

17 января, 15:56, 2017г.    Автор: IMC

За 2016 год в екатеринбургском аэропорту значительно изменилась структура пассажиропотока.

По итогам 2016 года екатеринбургский аэропорт Кольцово обслужил 4,3 миллиона пассажиров. Это на 53 тысячи больше, чем в предыдущем году, но при этом международные перевозки снизились на 23,5% - до 1,15 миллиона человек, передает «Уралинформбюро».

В пресс-службе аэропорта пояснили, что падение было компенсировано ростом на внутренних линиях. Число пассажиров, отправляющихся в российские города, выросло на 14,8% и составило 3,15 миллиона.

В связи с этим впервые за несколько лет среди ни один международный маршрут не попала в список попуулярных. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск. Среди зарубежных направлений самыми востребованными оказались Ларнака, Пхукет, Дубай, Пекин и Нячанг.

Также в ушедшем году выросли показатели грузоперевозок: на 5 тысяч тонн больше, чем в 2015 году. Главными грузовыми направлениями стали Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Пекин и Дубай. А объемы перевозки почты выросли более чем на 80% - до 4 472 тонн. В основном почту доставляли из Харбина и Москвы.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: