В Екатеринбурге открывается школа каллиграфии и типографики

12 января, 21:31, 2017г.    Автор: IMC

С февраля в Екатеринбурге стартуют каллиграфические завтраки — еженедельные встречи по каллиграфии, а также интенсивные курсы с преподавателями школы.

Как рассказали IMC представители школы, проект Typetype School, работающий в Москве и Санкт-Петербурге, с 2017 года развернется и на Урале. С 4 февраля на каллиграфических завтраках в Екатеринбурге можно будет каждую неделю знакомиться с буквами и стилями их написания.

Февраль и март будут посвящены изучению античного периода латинской письменности. «Античность — основополагающий период европейской каллиграфии, когда складывается стройная система латинской письменности и основные формы знаков», - подчеркнули в Typetypeschool.

Участники курса на 8 занятиях изучат 4 шрифта, каждый из которых оказал влияние на всю последующую историю каллиграфии, а также научатся работать основными каллиграфическими инструментами: широким пером и плоской кистью.

Занятия будет вести Лев Либерман, выпускник петербургской академии Штиглица и преподаватель дизайна, истории искусств и живописи в Южно-Уральском государственном университете.

Подробнее о курсах и порядке записи в школу каллиграфии можно узнать на сайте проекта.

Typetype School — школа шрифта и типографики, открытая в 2013 году в Москве. Специализируется на шрифтовом дизайне, типографике, объяснении устройства и анатомии букв. Программа школы включает в себя ряд образовательных курсов, связанных со шрифтовой культурой: от каллиграфии и иллюстрации до инструментов создания шрифтовых гарнитур.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: