В Екатеринбурге будет работать «Школа главного архитектора»

9 января, 15:24, 2017г.    Автор: IMC

Образовательный проект, организованный по инициативе главного архитектора Екатеринбурга, Тимура Абдуллаева, начнет работу в феврале.

Как сообщили организаторы, проект будет всецело посвящен развитию городского пространства и созданию уникальной современной образовательной площадки для студентов.

Преподавателями в Школе, которая пройдет с 11 по 19 февраля 2017 г. в образовательном пространстве «Ельцин Центра», станут ведущие российские и зарубежные эксперты в области архитектуры и городского планирования. Среди них – представители московской Высшей школы экономики и Высшей школы урбанистики, Британской высшей школы дизайна.

Обучение в Школе будет бесплатным, а кейсы, на основе которых студенты разработают свои проекты, предоставят партнеры Школы – застройщики и девелоперы Екатеринбурга. Над каждым кейсом будут работать междисциплинарные группы из нескольких человек.

Перед участниками школы стоят разнообразные задачи. Так, одной из тем станет концепция развития планировочной структуры квартала, выходящего на набережную реки Исеть. Участники должны будут исследовать характер использования набережной, пешеходные потоки, интеграцию возможных сценариев развития территории в городскую среду.

Кейс по развитию креативного кластера на месте завода имени Воровского потребует определить подходы к редевелопменту территории за счет привлечения креативных идей активных горожан и бизнеса. Для нового развивающегося жилого района «Новокольцовский» необходимо разработать принципы конструирования дворовых пространств, позволяющий создать модульные и комфортные решения с яркой идентичностью. Еще одна задача – разработка системы общественных пространств, и реорганизация планировочной структуры для строящегося микрорайона «Мичуринский»

За время работы Школы пройдет несколько ворк-шопов, круглых столов, экспертных сессий и натурных обследований на предложенных территориях.

К участию в «Школе главного архитектора» приглашаются студенты профильных вузов и молодые специалисты: архитекторы, урбанисты, инженеры, градостроители, маркетологи, социологи, городские активисты. Узнать подробности и подать заявку на обучение можно на официальном сайте проекта. Срок приема заявок – до 20 января 2017 г. включительно.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: