Театр документа: в Екатеринбург приезжает московский «Театр.doc»

9 января, 16:44, 2017г.    Автор: IMC

В конце февраля в Ельцин Центре в Екатеринбурге пройдут гастроли московского театра документальной пьесы «Театр.doc».

Екатеринбуржцы увидят три постановки, которые в уходящем году вызвали острую реакцию и споры как среди театралов со стажем, так и среди зрителей, впервые попавших в театр.

«Театр.doc» был создан в 2002 году несколькими драматургами. Это негосударственный, некоммерческий, независимый и коллективный проект, основанный на подлинных текстах, интервью и судьбах реальных людей. Специалисты театрального искусства называют его особым жанром, существующим на стыке искусства и злободневного социального анализа.

В основе творческого метода «Театра.doc» - постановки на актуальные и своевременные темы окружающей действительности, созданные на основе встреч с реальными людьми. Режиссерами используются свидетельства реальных людей, техника verbatim, «глубокая импровизация», театральные игры и тренинги.

В Ельцин Центре «Театр.doc» с 24 по 26 февраля покажет три новейших спектакля, уже ставших зрительскими хитами. Первым зрители увидят «Краткую историю русского инакомыслия», созданную по документам и песням XVII-XX веков.

Следующим на сцене покажут новое исследование «Простить измену», автором которой стала режиссер и драматург, одна из основательниц «Театра.doc» Елена Гремина, посвящено феномену измены. В основу спектакля положены результаты социологических опросов на тему женоубийства.

Последним спектаклем екатеринбургских гастролей театра станут «Подлинные истории женщин, мужчин и богов» - пять новелл, переосмысляющих греческие мифы. «Подлинные истории…» вошли в десятку самых ожидаемых спектаклей сезона, по версии издания ТеатрALL.

Напомним, увидеть спектакли можно будет с 24 по 26 февраля. Начало спектаклей в 20:00, все подробности можно узнать на сайте Ельцин Центра.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: