Выходные в городе: 23-25 декабря

Sandarina Market, Рождество в ГЦСИ, последняя вечеринка клуба «Сон» и не только

23 декабря, 22:08, 2016г.    Автор: IMC

К выходным морозы отступили, а время идет к новому году - из этих двух вещей в основном и будут складываться события ближайших выходных. Sandarina Market, Рождество в ГЦСИ, приемная Деда Мороза точно настроят вас на праздничный лад. На этой неделе открылись две новейшие фотовыставки, так что самое время окультуриться на них в выходные. Для любителей экзотики в «Салюте» устроят полное погружение в африканскую экзотику, а тусовщики могут сказать «прощай» клубу «Сон» (но не Тесноте, уверяем) и испытать на своей шкуре, что такое «Вход в пустоту». И многое другое.

ПЯТНИЦА, 23 ДЕКАБРЯ

Sandarina Market в Свердловской киностудии

В этом году гостей фестиваля ждут три дня и два этажа, которые вместят в себя и дизайн-маркет, и 13 воркшопов по созданию подарков и новогоднего декора, и фудмаркет с особым ассортиментом, и бьюти-зона с ведущими специалистами индустрии красоты. Подробный гид по фестиалю мы уже сделали, так что штудируйте его и - вперед, на Sandarina.

23 декабря, пятница, 15:00, Свердловская киностудия, проспект Ленина, 50Ж. Узнать подробнее

Новогодние хлопоты на «Серебряном дожде»

В преддверии Нового года радиостанция «Серебряный дождь» решила собрать слушателей, партнёров и друзей радиостанции в зимнем саду своего офиса, чтобы насладиться предвкушением праздника в тёплой, дружеской атмосфере. В программе уютного квартирника: горячий глинтвейн, имбирные пряники и другие угощения, мастер-классы по новогоднему декору, розыгрыши эксклюзивных подарков от «Серебряного дождя», праздничный dj- сет Dj Ksenia Kamikaza, новогодняя фотозона, а также специальный гость. Для того, чтобы получить пригласительный на мероприятие (на два лица), необходимо разместить фото на тему «Новогодние хлопоты» в социальных сетях с хештегом #silverekb

23 декабря, пятница, 19:00, радиостанция «Серебряный дождь», 8 Марта, 51. Узнать подробнее

Ksenia Kamikaza в «Лавка мещанина Яковлева»

А для тех, кому сета на «Серебряном дожде» было мало, стоит посетить «Лавку мещанина Яковлева». Там известный DJ, продюсер и ведущая программы «Intelligent Beats» выступит со специальным новогодним сетом. А гости мероприятия смогут получить от Ксении в подарок её альбом «Japanese Georgians» с автографом и комплимент от бара в качестве предновогоднего подарка.

23 декабря, пятница, 22:00, «Лавка мещанина Яковлева», ул. 8 Марта, 31В. Узнать подробнее

Открытие выставки «100 чудес света» в «Марте»

На выставке в Центре фотографии «Март» будут представлен более традиционный для зрителя проект. Как говорят кураторы, зритель увидит в пространстве Центра 100 чудесных моментов из жизни природы и деятельности человека на планете Земля. Это уже второй фотопроект «100 чудес света» в «Марте». На этот раз в галерее будут выставлены работы, отобранные и предоставленные санкт-петербургским Арт-Центром.

23 декабря, пятница, 18:00, Центр фотографии «Март», ул. 8 Марта, 1. Узнать подробнее

«Креативный декабрь» в Ельцин Центре

Образовательный интенсив «Креативный декабрь» пройдет с 23 по 25 декабря в Ельцин Центре в рамках фестиваля TIME CODE. Его спикеры научат создавать лонгриды, расскажут о работе с читательской аудиторией и о том, как сделать героем рекламного ролика рок-звезду. В частности, шеф-редактор сайта телеканала «Дождь» Роман Могучий поговорит о новой цифровой дистрибуции и о том, как сделать, чтобы вашу статью прочитали. Продюсер проектов Артем Галустян поделится секретами создания мультимедийных историй от идеи до публикации. Темой беседы главного редактора сайта «Теории и практики» Инны Герман станут просветительские медиа, их опыт выживания и монетизации. Сергей Паранько, редакционный директор Mail.ru Group объяснит, зачем журналисту нужны метрики и аналитика, а также как они работают. Арт-директор РА «Восход» Влад Деревянных расскажет, что получится, если героем рекламного ролика станет рок-звезда.

23 декабря, пятница, 10:00-20:00, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее http://timecodefest.ru/2016/slider/24129/

Балет «Щелкунчик»: инструкция по применению

Каждые десять минут в мире ставят новую версию «Щелкунчика» – однако мало кому из хореографов последний балет Чайковского удается всерьез. И хотя он знаком каждому с детства, его открытость обманчива: сказочное либретто, в котором прописано столько сластей, что при чтении сводит скулы – и совсем не сладкая, зияющая черными дырами музыка. Как смотреть и слушать главный новогодний балет: в канун праздников Богдан Королёк, балетный критик и помощник руководителя Екатеринбургского балета, вместе со зрителями попробует составить пошаговую инструкцию.

23 декабря, пятница, 19:00, книжный магазин «Пиотровский», ул. Бориса Ельцина, 3. Узнать подробнее

Концерт Veselitsya Tansevat в New Bar

Челябинцы Veselitsya Tansevat полостью оправдывают свое название: они играют заводной электропоп с легкими текстами и путешествиях и (конечно же) танцах. Так что устоять будет точно невозможно. В канун Нового года группа презентует в Екатеринбурге свой новый ЕР.

23 декабря, пятница, 20:00, New Bar, ул. 8 Марта, 8Д. Узнать подробнее

СУББОТА, 24 ДЕКАБРЯ

Приемная Деда Мороза

В субботу и воскресенье юные горожане смогут навестить Деда Мороза в его екатеринбургской приемной, увидеть, как работает чудеса, загадать желание и получить от волшебника небольшой подарок. Сказочная приемная будет работать в одном из символов Екатеринбурга, таинственной водонапорной башне на Плотинке. Помните, чтобы попасть туда, нужно обязательно записаться у Деда Мороза.

23 декабря, суббота, 12:00 - 15:00, водонапорная башня на Плотинке, ул. Горького, 4В. Узнать подробнее

Выставка «Пропаганда фотографирования» в «Доме Метенкова»

Новая экспозиция «Дома Метенкова» составлена из работ московской арт-группы «ЕлиКука», находящихся в собрании Мультимедиа Арт-музея. Как рассказали в музее, на выставке зрителю предлагается стать частью произведения искусства, встроиться в интерактивные инсталляции и запечатлеть себя на собственную камеру или телефон — свободно и без ограничений. «Зритель неминуемо будет задаваться вопросом: сможет ли он стать произведением искусства; готова ли его красота вступить в контакт с красотой, воплощенной художником; не будет ли он выглядеть блекло или нелепо на снимке? Итогом этих размышлений в музейном пространстве становится решение — фотографироваться или нет», - пояснили в музее. Вчера мы сходили на открытие выставки и с уверенностью говорим - идти в музей и фотографироваться. А кроме того, там висят совершенно невероятные архивные изображения из фонда музея, которые по предположениям исследователей были сделаны в районе заводских общежитий Уралмаша в 1940-е годы.

24 декабря, суббота, 11:00-19:00, фотографический музей «Дом Метенкова», ул. Карла Либкнехта, 36. Узнать подробнее

Рождественская ярмарка в ГЦСИ

В эту субботу во дворе ГЦСИ откроется Рождественская ярмарка с глинтвейном, немецкими пончиками, имбирными пряниками и гирляндами. Внутри здания на Добролюбова, 19а можно будет принять участие в мастер-классах по созданию рождественских подарков, посмотреть винтажные рождественские фильмы, купить сладости, авторские украшения, открытки, книги и сувениры, послушать живое исполнение джаза и слепить снеговиков.

24 декабря, суббота, 12:00-19:00, Уральский филиал ГЦСИ, ул. Добролюбова, 19А. Узнать подробнее

Блошмаркет в галерее «ПоЛе»

Два дня подряд любой желающий прямо в «ПоЛе» может попробовать недорого продать лишнее своё и купить интересное чужое. Традиции блошиных рынков будут соблюдены: смешение всех и вся, торговое место – чемодан или картонка на полу, формат участия – вольный, пришёл когда удобно, ушёл когда захотел. Хочешь – продавай, хочешь – дари приятному человеку, хочешь – меняйся. Ну, и общение – важная составляющая полевого «блошмаркета». Впрочем, как говорят организаторы, в галерею есть смысл нести «товары художественного промысла». Например, картинки, галстуки ручной работы, необычные вазы и прочую украшающую жизнь необязательную мелочь.

24 декабря, суббота, 12:00-20:00, галерея «ПоЛе», проспект Ленина, 50Ж. Узнать подробнее

Вечер с игристым вином в «Бурбоне»

Ни в одном уголке мира Новый год немыслим без бутылки искристого-игристого вина. И это необязательно заоблачно-дорогое шампанское. На вечере в магазине «Бурбон» можно будет продегустировать игристые из разных уголков планеты – Франции, Испании, Италии и России, поговорить о разных стилях и методах производства игристых вин, и о том, как грамотно их подавать и с чем сочетать, чтобы получать от них наибольшее удовольствие.

24 декабря, суббота, 18.00, магазин «Бурбон», ул. Сакко и Ванцетти, 47. Узнать подробнее

«Белая магия на черном континенте» в «Салюте»

Субботний вечер в «Салюте» пройдет под знаком Африки. Во-первых, там устроят выставку африканских ритуальных масок и скульптуры «Das Afrikanische Kunst», представленную собранием уникальных артефактов из коллекции двух Станислава Словиковского и Игоря Белоусова. Во-вторых, все пришедшие могут прослушать антинаучный доклад: «Устранение оптимизма и бескомпромиссное уяснение деталей до последнего атома». В-третьих, под занавес там покажут фильм «Das Afrikanische Kunst», снятый Словиковским и Белоусовым в духе русского авангарда.

24 декабря, суббота, 20:00, второй этаж кинотеатра «Салют», Большой зал, ул. Толмачева, 12. Узнать подробнее

«Финиш» в клубе «Сон»

История клуба «Сон» подходит к концу. Промо-группы «Теснота» и Studio/513 открыли клуб в начале апреля, заявив, что площадка просуществует всего несколько сезонов. Как и было обещано основателями, «Сон» закрывается до конца года. Последняя открытая вечеринка состоится в эту субботу. Специальным гостем прощального мероприятия станет московский продюсер OBGON, сыгравший на первом событии в стенах клуба. В этот раз он выступит с новой лайв-программой в поддержку выпуска виниловой пластинки Overtake EP.

24 декабря, суббота, 22:00, клуб «Сон», ул. Малышева, 71. Узнать подробнее

Хофши: ночь свободного танца

Ночь 24 декабря станет большим праздником свободного движения. 6 часов движения за рамками стилей и правил. 6 часов, чтобы отдаться своему танцу. Всю ночь можно будет двигаться так, как по-настоящему хочется. Неважно, «умеете» ли вы танцевать. Можно раскачиваться в такт, прыгать, кружиться, трястись, перекатываться по полу – чего бы ни захотелось. Это время и пространство для вашего собственного танца. И любое движение может стать его частью. Помимо танцевальной зоны в пространстве будет чиллаут с чаем, фалафелем и разговорами. Добавим, что все собранные средства будут посчитаны и переданы организации занимающейся канисотерапией (лечебными практиками с собаками).

24 декабря, суббота, 23:00, пространство движений «Станция», проспект Ленина, 50Д. Узнать подробнее

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 25 ДЕКАБРЯ

Благотворительный аукцион в ИД Architector

Выставка Alvitr Gallery «Будущее поколение» закончится благотворительным аукционом, часть средств от которого пойдет в фонды «ЗооЗащита» и «Благотворительный фонд помощи бездомным животным». На аукционе будут представлены работы 10 молодых и самых перспективных, по мнению галереи, художников Екатеринбурга. Среди них: Владимир Селезнев, Иван Снигирев, Федор Телков, арт-группа Злые и Стен Рик, Полина Стадник, Сергей Акрамов, Антон Курбатов, Сергей Потеряев, Слава ПТРК, Татьяна Завьялова-Кашковская. Ведущий аукциона - Александр Цариков.

25 декабря, воскресенье, 18.00, ИЦ Architector, ул. Малышева, 8, 3-ий этаж, 322 помещение. Узнать подробнее

Мастер-класс по современным танцам в ГЦСИ

ГЦСИ идет на эксперимент (что, впрочем, не редкость для него) — там впервые открывается площадка для непрофессиональных танцоров, для тех, кто очень хочет научиться, но не знает с чего начать. На мастер-класс по HipHop Dance, Popping Dance и Break Dance могут приходить люди с любым уровнем танцевального мастерства. Двухчасовое занятие проведет Антон Першин.

25 декабря, воскресенье, 15.00, Уральский филиал ГЦСИ, ул. Добролюбова, 19А.Узнать подробнее

Концерт Асбестовского эстрадно-духового оркестра в филармонии

В воскресенье все приверженцы красивого отдыха могут отведать заманчивый коктейль из джазовых тем, зажигательной танцевальной музыки и любимых киномелодий в талантливых аранжировках Асбестовского эстрадно-духового оркестра. Он был создан больше ста лет во времена светских раутов, блистательных балов и пышных приемов и за свою вековую историю завоевал многочисленные призы на смотрах, конкурсах и фестивалях, а главное – безграничную любовь публики. В программе вечера: Музыка Таривердиева, Хренникова, Зацепина, Антонова, Меладзе, Дассена, Манчини. Танцевальные попурри в стиле твист

25 декабря, воскресенье, 18:30 , Свердловская филармония, ул. Карла Либкнехта, 38А. Узнать подробнее

Вход в пустоту

Бюро100 под конец года решило организовать самую таинственную вечеринку года. Самое определенное, что о ней известно - это дресс-код (угадали, черный) и место (да, «Дом Печати»). Больше никакой информации. Ничего - до тех пор, пока вы сами не станете свидетелем этого действа.

25 декабря, воскресенье, 19.00, «Дом Печати», проспект Ленина, 49. Подробнее не узнать

Фото: kosandrew | Instagram

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: