Зимняя феерия на Sandarina Market

Гид по дизайнерскому фестивалю Sandarina Market

23 декабря, 20:12, 2016г.    Автор: IMC

Уже в эти выходные на площадке Свердловской киностудии пройдёт фестиваль креативных индустрий Sandarina Market. Что и говорить самое подходящее время выбрать необычные новогодние подарки себе и близким, научиться их красиво оформлять и за неделю до 31 декабря ощутить дух настоящего праздника. IMC ознакомился с программой фестиваля и составил самый полный гид по новому Sandarina Market.

В этом году гостей фестиваля ждут три дня, которые вместят в себя и дизайн-маркет, и 13 воркшопов по созданию подарков и новогоднего декора, и фудмаркет с особым ассортиментом, и бьюти-зона с ведущими специалистами индустрии красоты. «В такие холода хочется максимального комфорта, поэтому мы продумали пространство маркета так, чтобы всем гостям было удобно. На фесте можно будет найти подарки, здесь же упаковать, выбрать наряд для предстоящих праздников, посетить полезные практические мастер-классы, вкусно поесть, порадовать себя в бьюти-зоне красивой причёской или макияжем», -рассказывают организаторы Мария Швецова и Екатерина Жиделёва.

Два этажа

На первом этаже будут сменять друг друга 120 дизайнеров из Челябинска, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Ижевска, Кирова, Москвы, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга. Причем 30 из них – совершенно новые, впервые в нашем городе.

На втором этаже разместится бьюти-корнер с органической косметикой ручной работы. Так же всех пришедших ждут локоны, кудри и red lips bar от Fashion Monday, новогодний макияж от MUA by Vremenno, узоры хной на удачу в Новом году от Студия Мехенди, а также новогодние укладки от BURO.

«Премия Sandarina Market»

Весь декабрь пользователи соцсетей выбирали самых-самых дизайнеров среди кандидатов по 10 номинациям: платье, брошь, свитшот, home, сумка, ювелирные украшения, премьера, шапка, открытка и украшение.

Сейчас идёт финальный тур голосования, а на маркете пройдёт торжественная церемония награждения. За звание лучших дизайнеров маркета соревнуются такие бренды, как URALS , Alena Vishnyakova, Lena Volikovskaya, Sniffferson, Sasha Chi, Foxy burrow, Green Story, Hard Store, Kpostnikova, Rock and Rabbit .

Благотворительный уголок «Будь добр»

Важная и обязательная к посещению локация Sandarina Market. Специально для тех, кто хочет помочь семьям и детям в трудной жизненной ситуации, на фестивале организован благотворительный корнер. Гости маркета смогут купить дизайнерские товары и партнерские сертификаты со скидками от 30 до 50%. Так люди получат нужные вещи и услуги и одновременно сделают доброе дело. Все полученные от продажи деньги будут перечислены на благотворительность в Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла».

Фудмаркет и фудкорт

Пожалуй, в полной мере предостоящие новогодние праздники можно будет ощутить на фудкорте Sandarina Market. Авторский шоколад, расписанные вручную медовые пряники с ароматом корицы и имбиря, варенье с редкими ингредиентами и хрустящий крамбл в баночках - уйти с пустыми руками вряд ли удастся.

Также в этом году на маркете будет представлена мировая кухня: на фудкорте можно будет насладиться вкусами блюд традиционной итальянской кухни, мексиканской, американской и азиатской.

Лекторий

Программа фестивального лектория будет направлена на создание новогоднего настроения. Специалисты устроят воркшопы и мастер-классы по интерьерному декору, игрушкам на ёлку и подаркам для любимых. В частности, можно будет нарисовать мотивирующую открытку на следующий год, украсить валенки, сделать интеллект-карту и создать новогодний комикс.

А для тех, кому важна точность, публикуем подробное расписание всех мероприятий:

ПЯТНИЦА 23 ДЕКАБРЯ

15:30 — 17:00 - Фьюзинг. Хрупкая красота своими руками

На мастер-классе от студии стекла и керамики Vitrasole научат, как из осколков собрать чудесную новогоднюю игрушку. Фьюзинг - это настоящая магия: острые разрозненные элементы, превращаются в гладкое единое целое. Количество мест ограничено. Запись на мастер-классы – da@dreamteamevent.ru

17:00 - 18:30 - Каждому дому – свой Дед Мороз

Мастер-класс по декору деревянных фигурок главных действующих лиц праздника вместе с корпорацией «Киви». Рисуем, украшаем, красим – создаём уникальный принт. Помните, что вместимость этого МК 15 человек, а также нужна предварительная запись.

18:30 - 20:00 - 1000 и 1 способ сделать ёлочную игрушку из солёного теста

Детский мастер-класс по декору заготовки из солёного теста под руководством детского психолога Татьяны Гошоковой. После оформления всю красоту можно будет забрать домой. Здесь тоже нужно записываться.

СУББОТА 24 ДЕКАБРЯ

12:30 - 14:00 - Мотивация на следующий год

Хороший способ освоить каллиграфию и акварель - сделать открытку вместе со школой каллиграфии Льва Либермана, написать на ней мотивирующую фразу и вдохновляться весь следующий год. Приходите, но помните, что и здесь вместимость 15 человек и предварительная запись.

14:00 - 15:30 - Как провести мозговой штурм?

Андрей Суворков научит создавать интеллект-карты и заполнять их. Это поможет с планированием, многозадачностью, запоминанием больших объёмов информации, проведением презентаций, разработкой сложных проектов. Здесь же можно будет применить новые знания на практике. Вместимость не ограничена.

15:30 - 17:00 - Кручу-верчу, зентангл хочу!

Праздничные панно в технике зентангл будет делать школа творчества Палитра. Сначала - основу чёрной гелевой ручкой, а после - цветовые дополнения. Вместимость 15 человек, предварительная запись.

17:00 - 18:30 - Метод пряника

Мастерcкая MeDo покажет, как украшать пряники, чтобы получить красивые ароматные новогодние сладости, украшенные сахарной мастикой и посыпкой. Вместимость 20 человек, предварительная запись.

18:30 - 20:00 - Из валенок делаем VALENKI

На мастер-классе по декорированию валенок нужно будет принести свою зимнюю обувь и украсить аппликацией. Вместимость 10 человек, предварительная запись. Валенки необходимо принести с собой.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 25 ДЕКАБРЯ

12:30 - 14:00 - Хлопок и лаванда в интерьере

Лаванда Project устроит занятие по составлению декоративного букетика из хлопка, лаванды и колосков вместе. Такой универсальный элемент декора для дома будет актуален круглый год. Вместимость 10 человек, предварительная запись.

14:00 - 15:30 - Дед мороз - Superman, Снегурочка – Wonder women

Рисованием комиксов про новый год займется школа творчества Палитра. Все участники этого воркшопа посмотрят на праздник с нового ракурса и изобразят новогодних героев в необычной технике. Вместимость 15 человек, предварительная запись.

15:30 - 17:00 - Зимний декор из ёлки

А Розабург обратит внимание на самый атмосферный элемент праздничного декора - новогодний венок для интерьера. Вместимость 10 человек, предварительная запись.

17:00 - 18:30 - Встречают по упаковке

Женя Мухина покажет и расскажет, как отойти от стандартной и давно всем надоевшей бумаги из цветочного магазина, разберёт способы упаковки и декора подарков. А участники МК создадут «одежду» для подарков из авторской бумаги. Вместимость 7 человек, предварительная запись. Подарок необходимо принести свой.

18:30 - 20:00 - Чтоб такое съесть, чтобы похудеть?

Завершением фестиваля станет приготовление конфет ручной работы под руководством Nut Ural. Узнайте всё о полезных ингредиентах для домашних сладостей. Вместимость 10 человек, предварительная запись.

Напоминаем, Sandarina Market пройдет 23-25 декабря на Свердловской киностудии (Ленина, 50ж). Все подробности можно узнать на сайте , ВКонтакте, в Instagram и на Facebook

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: