Новое место: MOMO pan asian kitchen

Шеф-повар Роман Калинин открыл паназиатский гастробар с поке, вагаси моти и необычными десертами

15 декабря, 21:27, 2016г.    Автор: IMC

На месте ресторана «Креп Де Шин» открылся новый паназиатский гастробар шеф-повара Романа Калинина — MOMO pan asian kitchen.

В меню сделан акцент на блюда из свежей рыбы, суперфуды, тропические фрукты и десерты.

Например, здесь будут готовить гавайское блюдо поке с фарерской семгой, суши с теплым рисом и натуральным рубленным васаби из Японии, пять видов севиче с авторскими соусами, легкие салаты с киноа и чиа, open temaki c джус-боллами, блюда-wok, а также необыкновенные сладости: вагаси моти с каркаде и маракуйей, чизкейк с юдзу под замороженным куполом из мандаринового пюре и другие.

Роман за последние 10 лет успел поработать в известных заведениях Екатеринбурга: «Паштет», Double Grill & Bar и, конечно, «Креп Де Шин». Кроме того, он проходил обучение у поваров из Японии, Китая и Сингапура, стажировался на кухне одного из лучших ресторанов России Zuma во Владивостоке, а также у обладателя звезды Мишлен Адриана Кетгласа, шеф-поваров Дмитрия Зотова и Дмитрия Блинова.

За коктейльную карту в новом гастробаре отвечает Илья Логинов, с которым Роман работал в течение последних лет. За необычной барной стойкой с бегущими строками шеф-бармен смешивает напитки из особых ингредиентов. Например, он специально готовит вишневую воду и сладкие ликеры, настаивает ром на ананасе, а бокалы украшает «мандариновым порохом».

Также здесь можно найти актуальные вина по бокалам, авторские лимонады, забавные напитки из линейки Wostok и фруктовые чаи.

Над интерьером MOMO работал московский дизайнер Юлия Ионова. В обоих залах гастробара — натуральное дерево и мягкий свет, удобная мебель, много необычной крафтовой керамики из частных мастерских, а также уникальное пиксельное панно, собранное из 700 тысяч кусочков цветной мозаики. Стены зала украшены неоновыми вывесками с машущим лапкой котом и стринг-арт инсталляциями из ниток.

Кстати, в MOMO можно не только поесть, но и купить приятные сувениры на память: теплые шапки, шарфы и варежки, милые перчатки для детей с котиками и не только.

MOMO pan asian kitchen

Карла Либкнехта, 38а

Instagram

Facebook

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: