Футбольный «Урал» уступил одному из лидеров Чемпионата России

23 октября, 01:56, 2016г.    Автор: IMC

Футбольный «Урал» в 11-ом туре российкой премьер-лиги проиграл московскому «Спартаку». Счет матча 0:1.

Столичная команда прилетела в Екатеринбург сразу без трех игроков основного состава. В Москве из-за травм остались Денис Глушаков, Куинси Промес и Зе Луиш.

Как сообщал официальный сайт красно-белых, Глушаков пропускал игру из-за ушиба и гематомы бедра, которое было диагностировано у хавбека после пятничной тренировки. Промес, выступающий за сборную Нидерландов, получил сильный ушиб левой стопы 10 октября во встрече отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Франции (0:1). Зе Луиш получил частичный разрыв наружной боковой связки и сухожилия подколенной мышцы 15 октября в матче 10-го тура чемпионата России с «Ростовом» (1:0).

Именно поэтому болельщики (около девяти тысяч), собравшиеся на стадионе «СКБ-Банк Арена», рассчитывали на положительный результат. Тем более, что с 2013 года, когда «Урал» вернулся в элиту российского футбола, екатеринбуржцы провели со «Спартаком» девять матчей: шесть в чемпионате и три товарищеские игры. При этом в пяти поединках уральцы одержали победу.

В этом сезоне команды разделяет 13 очков. "Спартак" лидирует с 22, "Урал" идёт на 11-ом месте с 9 баллами.

В первые 10 минут команды обменялись двумя опасными моментами. Сначала Попов прошёл по флангу, прострелил в штрафную, но никого из "спартаковцев" там не оказалось. Через пару минут Павлюченко тоже прошёл по флангу и сделал отличный пас на Ставпеца, но тот пробил очень слабо.

Примерно на 20-ой минуте не с лучшей стороны проявили себя фанаты "Спартака", которые стали кидаться снежками во вратаря "Урала" Николая Заболотного, а затем зажгли файеры. Голкипер екатеринбуржцев даже некоторое время отказывался продолжать игру, а "спартаковцы" вынуждены были успокаивать своих болельщиков.

В середине тайма "Урал" немного прижал "Спартак", подал сразу несколько угловых подряд, было опасно, но не настолько, чтобы завершить атаку голом. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

Второй тайм начался с опасной атаки "Спартака", которая завершилась голом Мельгарехо, который пробил метров с 13. Похожий гол в прошлом матче екатеринбуржцы пропустили от Шатова в матче с "Зенитом".

Резвость и бодрость "Урала", которая была в первом тайме, во вторые 45 минут куда-то улетучилась. Даже напряженности у ворот красно-белых создать не могли, не говоря уже об опасных моментах.

В итоге поражение - 0:1. Уже шестое в сезоне. И вновь без забитых голов. Следующий матч в чемпионате "Урал" вновь проведёт дома, 30 октября и сыграет с грозненским "Терек", а 26 октября екатеринбуржцы проведут матч с пермским "Амкаром" в рамках Кубка России.

После матча главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко отметил, что команда провела качественный матч и претензий к игрокам у него нет. "Я не вижу больши проблем в обороне. Мы целостно играли, есть ошибки, но сказать, что есть провалы, я не могу. Ребята - молодцы и старались. Были хорошие голевые эпизоды, но нас подвела реализация", - добавил Скрипченко.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.