В «Ночи искусств» будут участвовать 100 культурных площадок Свердловской области

20 октября, 23:20, 2016г.    Автор: IMC

Среди главных площадок ночной культурной акции, которая охватит Свердловскую область 3 ноября: музеи, театры, филармонии и Ельцин Центр.

Как рассказали организаторы акции, участие в «Ночи искусств» уже подтвердили 100 площадок в 59 населенных пунктов области: от Пелыма и Гари до Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Причем участникам будут не только большинство областных и муниципальных музеев, но и 15 «немузейных» площадок. К ним относятся дворцы культуры, театры, концертные залы, библиотеки и учебные заведения. При этом 56 локаций будут работать для посетителей в «Ночь искусств» бесплатно.

Больше всего мероприятий подготовили учреждения культуры Екатеринбурга – 28 площадок. Помимо музеев вечерних гостей здесь будут принимать Уральская консерватория, библиотека им. А.И. Герцена, театр балета «Щелкунчик», театр кукол, культурный центр «Новый Акрополь» и Арт-галерея Ельцин Центра.

С программами площадок можно познакомиться на официальном сайте акции nightso.ru или в группе ВКонтакте https://vk.com/nightso2016. А уже на следующей неделе каждый желающий сможет бесплатно получить на площадках Екатеринбурга буклет-путеводитель по «Ночи искусств в Свердловской области – 2016».

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: