Более трети екатеринбуржцев предпочитают лечить простуду или грипп самостоятельно

20 октября, 18:05, 2016г.    Автор: IMC

В Екатеринубрге 38% жителей не обращаются за лечением при сезонной простуде или гриппе.

Такие результаты показал опрос, который устроила компания «Фламп». Согласно ему, 15,6% екатеринбуржцев признались, что никогда не обращаются к врачам, а ещё 22,8% — что ходят к ним только за оформлением больничного листа. Лишь 4% людей каждый раз лечатся от простуды или гриппа у докторов, тогда как 56,8% опрошенных идут в клинику только при тяжёлой форме болезни.

При этом к услугам платной медицины обращается только четверть жителей города. И это несмотря на то, что работой частных клиник в Екатеринбурге пациенты довольны куда больше, чем государственными.

Тем не менее, больше половины опрошенных предпочитают обращаться в городские поликлиники. Из них 18,8% лечатся самостоятельно, а к участковому терапевту приходят только за справкой о больничном.

В ходе исследования также выяснилось, что почти три четверти горожан в возрасте от 18 до 65 лет никогда не делают прививки от гриппа. Ещё 7,7% опрошенных делают прививки только в случае объявления об эпидемии. А каждый сезон прививаются от гриппа 11,5% жителей города.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: