«Ночь искусств– 2016» пройдет в Свердловской области

29 сентября, 17:20, 2016г.    Автор: IMC

3 ноября 2016 года музеи и выставочные площадки региона в третий раз объединит Областная культурно-образовательная акция «Ночь искусств в Свердловской области – 2016». Об этом IMC сообщили органиаторы.

Более 70 музеев, выставочных площадок и учреждений культуры в Екатеринбурге и других городах и поселках Свердловской области в рамках «Ночи искусств» примут посетителей в непривычное время – с 18:00 до 23:00.

Программы площадок акции, как и в рамках майской «Ночи музеев в Свердловской области», будут посвящены Году российского кино. Музеи и «немузейные» площадки предложат ночным гостям посмотреть новые фильмы, пообщаться с кинокритиками, артистами и режиссерами, увидеть яркие перфомансы, поучаствовать в необычных интерактивных программах. Все желающие смогут попробовать себя и в других направлениях искусства – в живописи, литературе, музыке.

Напомним, что впервые Свердловская область присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств» в 2014 году. В прошлом, 2015 году, «Ночь искусств в Свердловской области» стала наиболее масштабной и охватила более 40 населенных пунктов региона.

В этом году многие площадки «Ночи искусств» вновь будут работать для посетителей бесплатно. Узнать подробности можно здесь.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: