Завтра будет решена судьба храма-на-воде

22 сентября, 19:54, 2016г.    Автор: IMC

Завтра, 23 сентября пройдет заседание Областного архитектурно-градостроительного совета, на котором эксперты должны обсудить, судьбу Храма Святой Екатерины.

Напомним, что храм может и не стать храмом-на-воде. Еще в августе появились новые варианты мест для его строительства. Сейчас рассматривается несколько площадок для храма. Среди них в частности место за ККТ «Космос», на территории Приборостроительного завода и на площади Труда.

В июле губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о рабочей группе по строительству Храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. Таким образом стали известны имена тех, кто решит судьбу храма-на-воде. Всего в списке 40 человек.

Храм Святой Екатерины или, как его называют неофициально, храм-на-воде, планируют построить в столице Урала к 2023 году, когда будет праздноваться 300-летие города. Напомним, что по изначальному проекту храм должен был появиться у стадион «Динамо» на акватории городского пруда.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: