Загруженность дорог Екатеринбурга резко увеличится со 2 сентября

31 августа, 16:23, 2016г.    Автор: IMC

В последние три года дневная загруженность дорог Екатеринбурга увеличивалась в период с середины августа по середину сентября в среднем на полбалла. Это выяснил Яндекс, который изучил, как меняется ситуация на дорогах города, когда все возвращаются из отпусков и дети идут в школу.

При этом рост пробок происходил в основном до 1 сентября. В первый день учебного года в Екатеринбурге обычно не бывает рекордных пробок: утром машины могут скапливаться на подъездах к школам, но это не влияет на ситуацию на основных магистралях. Зато со 2 сентября резко увеличивается загруженность города в утренний час пик — на 1,2 балла. По приросту утреннего балла относительно прироста дневного Екатеринбург занимает 5-е место среди городов-миллионников.

В Екатеринбурге ситуация на дорогах ухудшалась неравномерно. Основной рост пробок происходил еще до 1 сентября, потом он был не так заметен.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: