Режиссер фильма «Горько» хочет снять российский «Карточный домик»

29 августа, 19:26, 2016г.    Автор: IMC

Режиссер фильмов «Горько», «Горько-2» и «Самый лучший день»Андрей Першин (он же Жора Крыжовников) хочет написать и снять политический сериал. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Радио Свобода Роману Суперу.

«Я очень хочу написать и снять политический сериал. Российский «Карточный домик». Мы можем сделать политический сериал про губернаторов. И быть при этом достаточно честными. У нас, как известно, губернаторов сажают. Значит, все возможно. Сам факт того, что какие-то губернаторы попадают за решетку, допускает возможность того, что губернаторскую должность может занять человек недостойный. Значит, такая риторика возможна. Вот на самом верху у нас люди неприкосновенные, они всегда остаются на своем месте, а губернаторы – нет. Про них можно рассказывать с таким же шекспировским драматическим напряжением, как в «Карточном домике», - рассказал Жора Крыжовников.

Кроме того, по его словам, сейчас идет монтаж пилотной серии комедийного сериала с драматическим содержанием «Звоните Ди Каприо!».

Еще один мой проект Крыжовникова – международный. Как рассказывает режиссер, «это триллер с американскими артистами, англоязычный полный метр, который мы тоже пишем с Лешей Казаковым».

Кроме того режиссер фильма «Горько» хочет снять сериал по произведениям Островского - современную «Грозу», «Грех да беда на кого не живет».

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: