Екатеринбуржцев приглашают участвовать в выставке о городе

29 августа, 15:40, 2016г.    Автор: IMC

Музей истории Екатеринбурга и интернет-проект «Гений места» открыли конкурс «Мой творческий «Е». Для него планируется собрать материал мультиформатной выставки о городе, которая пройдет в ноябре.

Организаторы выставки не накладывают ограничений на формат и жанр принимаемых работ, прислать которые может любой желающий. «Мы хотим получить цельную картину творческого Екатеринбурга. Поэтому ждем не только фото или живопись, но и видеоработы, музыку, тексты, стрит-арт. В финале у нас будет необычная мультиформатная выставка», - рассказали о конкурсе в «Гении Места».

«Екатеринбург – очень творчески активный город. Здесь живут люди, создающие атмосферу творческой свободы - и мы хотим, чтобы конкурсные работы отражали это. Поэтому мы задали две темы: город как творческий объект и город как центр притяжения творческих людей. В Екатеринбурге постоянно происходит много всего: громкие концерты, поэтические слэмы, фото-пленэры и уличные акции. Работы должны показывать эту бурлящую жизнь», - прокомментировала конкурс представитель проекта Алина Халзагарова.

Работы на конкурс принимаются до 31 октября. Жюри, состоящее из организаторов выставки и независимых экспертов, выберет лучшие работы с учетом их популярности и оценок пользователей. Выставка по итогам конкурса откроется 23 ноября в Музее Истории Екатеринбурга. Подробности можно узнать на странице проекта.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: