Футбольный «Урал» сыграл вничью с тульским «Арсеналом

29 августа, 01:57, 2016г.    Автор: IMC

Футбольный «Урал» в пятом туре Российской премьер-лиги сыграл вничью с тульским «Арсеналом». Счёт матча - 1:1.

После четырех туров у «Урала» и "Арсенала" было по 4 очка, клубы были соседями по турнирной таблице, поэтому победа выводила в верхнюю часть турнирной таблицы, а поражение, наоборот, в нижнюю.

Сегодня в Екатеринбурге было не жарко, немного ветренно, казалось бы замечательная погода для игры в футбол, но обе команды в первые 45 минут матча ничего особенного не показали. "Урал" вновь начал поединок без Романа Павлюченко, а значит остроту у ворот соперника нужно было создавать кому-то другому.

Единственный по-настоящему опасный момент у "Урала" был на третьей минуте, когда впервые начавший матч в стартовом составе Георгий Жуков, после ошибки защитников вышел один на один с вратарём, но пробил прямо в него.

Второй тайм начался с гола гостей. Олег Власов забил очень красиво, положив мяч в самую "девятку" - 0:1. "Урал" после пропущенного гола разозлился, стал больше атаковать, создавая момент за моментом. Но не реализовал их. Сначала Емельянов вышел один на один, но пробил значительно выше ворот, потом Фонтанелло пробил головой в перекладину. Яростные атаки екатеринбуржцев продолжались, но каждый раз чего-то не хватало. За 15 минут до финального свистка на поле наконец-то появился Роман Павлюченко. Но и он забить не смог. Зато наконец-то отличился Чисамба Лунгу, сравнявший счёт на 87-ой минуте - 1:1.

Последние минуты "Урал" атаковал ещё яростнее, но "вытащить" матч не смог - ничья.

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко после игры отметил, что у него остался громаднейший осадок из-за того, что команда не смогла победить.

"Нам пришлось приложить много сил, чтобы спасти игру. Сейчас у нас громаднейшее неудовлетворение от результаты игры. Если бы Жукову хватило мастерства в начале матча и он забил, игра пошла бы совсем по-другому", - добавил Скрипченко.

Следующую игру "Урал" проведёт 9-11 сентября в Казани против "Рубина". Ближайший Домашний поединок пройдёт в 16-18 сентября. Соперник - "Анжи" из Махачкалы.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.