На Уралмаше появились битловские «зебры» Abbey Road

9 августа, 16:49, 2016г.    Автор: IMC

Картонные фигуры музыкантов «прошлись» по дорогам Уралмаша, повторяя легендарный переход лондонского перекрестка Abbey Road с обложки одноименного альбома группы.

Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр в своих культовых образах были замечены и неподалеку от кинотеатра «Заря», на Площади I пятилетки и на Бульваре Культуры. Примечательно, что знаменитая оригинальная фотосессия ливерпульского квартета состоялась в такой же жаркий день 8 августа в 1969 году.

Очевидцы действа отметили, что теперь «Уралмаш – немножко Лондон», поскольку здесь появились свои «зебры» Abbey Road. Теперь на фото, которое воссоздает знаменитый переход, красуются символы района.

Появление «Битлз» на дорогах и проспектах Уралмаша связывают с проведением фестиваля «The Beatles», который состоится на Бульваре Культуры 21 августа.

Фото: Дарья Постольник

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: