Схема движения транспорта около Центрального стадиона изменится

22 июля, 21:17, 2016г.    Автор: IMC

В Екатеринбурге изменится схема движения транспорта возле Центрального стадиона. Произойдет это уже завтра, 23 июля. Об этом сообщил председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин.

По его словам, это связано с очередным этапом работ по переустройству транспортных развязок. В данном случае - пересечения улиц Репина – Попова – Малышева.

«Развязка изменит свой вид. Появится разворотное кольцо на Репина – Попова, улица Репина на этих участках получит по три полосы в каждом направлении. Уже завтра в связи со строительными работами здесь будет изменено движение. Оно не будет полностью закрыто, организуем перепуск транспорта по полосам», - сообщил Сметанин, которого цитирует Znak.com. Все работы на данном участке завершатся до конца этого года.

10 июля был закончен этап по перекладке трамвайных путей по новой ветке, которая пройдет напрямую от проспекта Ленина до улицы Татищева. Следующий этап предполагает перепуск движения по новому участку переулка Пестеревского, который построен за Дворцом молодежи и соединение с проспектом Ленина в районе Верх-Исетского бульвара. Уже 27 июля транспорт пустят по новому участку улицы Пестеревского и новому участку улицы Репина.

«С 10 августа мы планируем открыть движение через перекрёсток Ленина – Московская в прямом направлении к железнодорожному вокзалу и в сторону улицы Репина. До 15 августа планируется закончить все работы с запуском движения во всех направлениях через пересечение улиц Московская, Репина, Пестеревского, Попова и проспекту Ленина», - заключил Сметанин.

Соединить проспект Ленина и улицу Татищева планируется в 2017 году. Суммарная стоимость всех дорожных работ составит 3,3 млрд рублей.

Фото: Znak.com, Яромир Романов

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: