Внутри Белой Башни сделают кинотеатр

4 июля, 15:23, 2016г.    Автор: IMC

В пространстве бака бывшей водонапорной башни планируется открыть 180-градусную медиапанораму.

Как сообщает портал E1.ru, о планах по благоустройству и дальнейшему использованию памятника рассказала арх-группа Podelniki в прошлую пятницу в рамках объезда Орджоникидзевского района администрацией Екатеринбурга.

Первый показ в мини-кинотеатре (пространство внутри бака может вместить не более 15 человек) состоится в День города, 20 августа. Зрители увидят фильм о самой Белой башне. «Он предназначен для того, чтобы заинтересовать ею людей, популярно и увлекательно рассказать им, почему Белая башня так ценна для города. Разумеется, впоследствии здесь будут показывать и другие ролики», – рассказала Полина Иванова, участник арх-группы и куратор проекта.

Сейчас внутри уникального памятника архитектуры эпохи конструктивизма идут подготовительные работы: стены чистят от граффити и готовят к побелке. Также Podelniki продумывают варианты размещения зрителей - из-за округлого пола бака просто расставить здесь кресла нельзя. Кроме этого, в планах благоустройства Белой башни стоит проведение воды и благоустройство прилегающей территории: установка скамеек и создание цветников.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: