В музее изобразительных искусств заработала выставка начинающих фотографов

29 июня, 00:36, 2016г.    Автор: IMC

Экспозиция «Обратная сторона Луны» открывается 28 июня в рамках проекта «Фотолето». На ней можно будет увидеть результаты конкурса среди начинающих фотохудожников, который был объявлен музеем изобразительных искусств еще весной.

Участниками конкурса стали 49 детей и подростков от 7 до 15 лет из Екатеринбурга и Свердловской области. Всего на конкурс поступило более двухсот работ.

Как сообщили в музее, на выставке можно будет увидеть работы не только тех, кто только начинает свое знакомство с камерой, но и отдельные кадры и целые серии фотографий, которые уже смело могут конкурировать с работами профессиональных фотографов-документалистов.

«Известно, что детский взгляд часто более восприимчив к необычным деталям и нестандартным сюжетам. В своих фотоисториях участники конкурса рассказали о своих школьных буднях, путешествиях, познакомили со своими домашними питомцами и любимыми игрушками, показали, как они видят свой город, и как одна маленькая деталь, незаметная взрослым взглядом, может стать основой целой истории», - рассказали IMC кураторы выставки.

Выставка «Обратная сторона Луна» будет представлена в выставочных залах музея на Воеводина, 5 с 28 июня по 30 июля.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: